Крапивица и проблемы жкт
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад случился какой то собой в работе жкт, началась постоянная отрыжка едой и воздухом, чуть ли не каждые 5 мин и после воды тоже, боли, тяжесть и дискомфорт в животе, кое как недели 2 без лекарств, а только правильным питанием немного утихли симптомы, отрыжка теперь только после еды и не так сильно, но в животе бурлит, пучит все так же и появилась крапивица, чешется все тело, появляются красные пятна в разных местах, почти после каждого приема пищи, так же мучают запоры
Подскажите что делать?
Гастроскопию делала 1,5 года назад был поверхностный гастрит и так же ставили СРК
Больше всего меня беспокоит крапивица, что посоветуете?
Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Яна! Для уменьшения крапивницы нужна диета стола 5 с ограничением продуктов с красителями, консервантами, принимать можно сорбент типа энтеросгеля по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней.
Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом и аллергологом. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Яна 2021-12-23 21:49
Сдала копрограмму и биохимию, результаты будут в понедельник, в субботу сдам другие анализы которые вы написали, пью энтеросгель и держу диету печёная картошка, гречка, индейка и сегодня опять вся покрылась пятнами, они появляются в одном месте через минут 15 пропадают и появляются на других частях. Нужно ли пить антигистаминные?
Ещё терапевт выписала омез
Антигистаминные нужно добавить, это может быть дезал 5 мг 1 р в день на 7-10 дней. Омез также можно принимать.