Лямблиоз, желчный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокит кожный зуд больше месяца. Выяснили с врачами что это не аллергия, (принимала антигистаминные, не помогали) анализы в норме эозинофилы тоже. . Врач предположил, что это скрытие лямблии, прописал метронидазол, пью пару дней. Появилась боль в правом подреберье, зуд усилился, боль в животе. У меня дискинезия желчевыводящих давний диагноз. Стоит ли продолжать принимать метронидазол? Нужно ли принимать желевыводящие и какие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 06:11
Екатерина! Прием препарата отмените. Сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Биохимию крови и проходите УЗИ ОБП. Требуется уже получить результаты этих анализов. Сейчас стол 5 по Певзнеру см в интернете. Полисорб 5 дней. Капсула Дуспаталин по 1 к. за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 10 дней. Основное лечение после обследования.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-07 17:28
Здравствуйте. Сделала обследования. Анализы на лямблии отрицательные.
Биохимия в норме.
Пью дюспаталин и полисорб. Зуд перестал боспокоить последние пару дней. Стоит ли принимать антипаразитарные? Если да, то какие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-12 17:03
Екатериан! Протокол УЗИ выявил наличие перегиба в нижней трети и области шейки. Этот факт может вызывать такие жалобы. От паразитов пить лекарство не требуется. А ДЖВП пролечите. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Галстена, курс 3 месяца. Панкреатин во время пищевой нагрузки. Капсулы Дуспаталин принимайте до 2-х недель.