Гемолизирующая эширихия дисбактериоз
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
Я к вам уже обращалась с гемолитирующей палочкой в кишечнике три года назад на этапе панирования беременности. Все прошло удачно, я родила мальчика. За это время проблем не было. На данный момент ситуация такая. Беспокоит нерегулярный стул, разный, высыпания на коже, зуд кожи и промежности. Булькание и переливы в животе, боль в животе на уровне пупка, и чуть выше. Общее самочувствие слабости и депрессии. Я самостоятельно сдала ОАК, биохимию, сделала узи внутренних органов-все в порядке, мазки вагинальные, и сдала анализ на дисбактериоз, с целью узнать, есть и гемолизирующие эширихии. Результаты прикладываю.
Помогите выбрать адекватную схему лечения, ранее я пропивала курсы альфанормикс по 1 капсуле 3раза в день, затем линекс или другие препараты, типа хилак форте для нормализации состава микрофлоры. Сейчас я теряюсь, в списке предложенных препаратов альфанормикса нет. Ципрофлоксацин мне также однажды назначали, но он мне не помог. Знаю, по вашим ответам другим больным, что есть препарат макмирор.
Еще хочу узнать о холестерине и сахаре крови, они не выше нормы, но все же) Ранее зуд кожи я связывала с повышенным билирубином - 21-22 общий билирубин, В данном анализе билирубин в норме, но зуд. Это ужасно. Чешется и лицо, и руки, ноги, грудь. Цетрин помогает на 2-3 дня успокоить зуд. Урсосан принимала давно, года 2 назад от билирубина. Зуд тогда прошел.
Эта гемолитическая палочка, как от нее избавиться.
Пожалуйста, не оставьте мой вопрос! Жду вашего ответа. Заранее спасибо, Елена Владимировна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 19:29
Алена! Вам следует пройти лечение препаратом Ципрофлоксацин, т. к. к нему выдана чувствительность лабораторией. И этот препарат применяется для лечения кишечной инфекции. Принимайте по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Линекс, Максилак, Бак-сет, Нормобакт -один из них. Курс 14 дней. Диета стол №4 по Пеувзнеру, см. В интернете. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Т. к. повышены эозинофилы. На ИФА на антитела М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, т. к. у вас повышены лимфоциты и снижены сегменты. Сахар немного повышен -сдайте кровь на гликированный гемоглобин. Показатель сахарного диабета. Холестерин у вас в норме. Всего доброго.