Появление родинок после солярия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У меня следующий вопрос: недавно заметила, что после посещения солярия у меня на теле стало появляться много родинок. Солярием я не злоупотребляю, посещаю примерно раз 6 в полгода и то по 6-7 минут. Я стала беспокоиться, вдруг я предрасположена к раку кожи, может мне нельзя загорать в принципе? Какое обследование я могу пройти и может вообще больше не посещать солярий, становится не по себе. Родинки появляются разного размера, есть темнее, есть светлее, есть красная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 21:22
Здравствуйте

УФ облучение, может способствовать образованию новых невусов.

Так же УФ облучение способствует появлению рака кожи, старению кожи.

Так ли уж Вам необходимо посещать солярий?