Сгораю на солнце

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У меня карие глаза и белая кожа, с большим количеством родинок. Я категорически сгораю на солнце, причем могу сгореть даже в середине весны в Москве. Недавно сходил в солярий на 1 минуту, думал ничего не будет, однако оттенок кожи сразу изменился и к вечеру появилась небольшая боль (сгорел не сильно, но все же сгорел). Могу ли я пользуясь максимально сильными кремами стоять по минуте 2-3 раза в неделю в солярии, иди мне вообще лучше полностью отказаться от солнце и загара. Спасибо, уважаемые врачи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 10:53
Здравствуйте Кирилл.

Зачем Вам с таким типом кожи и большим количеством родинок посещать солярий?

Это ведет к риску возникновения злокачественных образований кожи.

Солярий вам посещать нельзя и необходимо пользоваться солнцезащитными средствами с SPF 30 и выше.