Большое количество родинок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня за неделю появилось около 10 новых таких родинок (некоторые немного поменьше) в основном на спине и плечах. У меня с детства были такие, но сейчас резко увеличилось количество. Они везде на лице, ногах, животе, на руках, даже на ладошке. Они гладкие, на уровне кожи, только некоторые капельку выпирают. Цвет темно коричневый. Есть ли причина для паники и походу к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-11 22:08
Наталья, добрый вечер! В Вашем случае нужна будет очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии всех родинок. К сожалению, по фото невозможно точно сказать, какая это разновидность невуса (родинки), только с помощью дерматоскопа.
Наталья 2021-03-11 22:14
Спасибо большое!
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-11 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам.