Беспокоит большое количество разнообразных родинок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на теле много родинок, особенно в области шеи. Некоторые беспокоят внешне. На первом фото родинка по ощущениям как болячка, шершавая. Остальные беспокоят внешне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-06 11:24
Здравствуйте, Алина!

Не меняются?

Дерматоскопию проводили?

1 фото не травмировали невус?
Алина 2021-12-06 11:28
В течении жизни меняются цвет, размер, раньше были меньше, светлее. Дерматоскопию не проводили. Вроде бы не травмировала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-06 12:26
Алина!

Визуально, мне не нравится только 1 невус с тёмным внутри.
Возможно, это - корочка после травмы, расчеса, из-за трения.

Используйте: Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 7-10 дней

Если за 2 нед тёмное не уйдёт, обязательно провести дерматоскопию этого неввса для уточнения диагноза!