Доброкачественная ли родинка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз нижних конечностей.
Здравствуйте, в последние годы меня стало пугать появление в большом колличестве родинок на моем теле. Появляютя они сначало из бесцветного выпуклого пятнышка. В особенности меня беспокоят родинки приведенные на фото. В первом случае беспокоит появление черных точек и возвышение надо уровнем кожи, а во втором то что родинка плотная. Так же беспокоит появление белых пятнышек на руках и стопах(привожу пример на стопе). Особенно много стало появляться родинок после удаления ангиомы 3 года назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 12:47
Добрый день, по снимкам сложно оценить состояние и происхождение образований на коже. Думаю что некоторые из элементов приведенных на снимках являются себорейной кератомой. Вам стоит обратиться в клинику для проведения дерматоскопии, это позволит адекватно оценить ситуацию и удалить нежелательные элементы.
Екатерина 2018-08-10 14:51
Спасибо большое Вам за ответ!Наличие черных вкраплений может сведетельствовать о злокачественной природе новообразования?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-10 16:12
Нет, это скорее кератиновые пробки.