Появилось пятно на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, появилось пятно на теле, фото прилагаю, можете сказать что это? Где то с неделю назад, присутствовал зуд, сейчас вроде меньше .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 10:53
Здравствуйте, Сергей!

Это опоясывающий герпес!
Сергей 2021-11-01 10:56
Опоясывающий лишай и опоясывающий герпес это одно и тоже? Подскажите чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:23
Да.

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!