Появиление повторно лишая через месяц
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев и 3 года 7 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 20 сентября дети заболели лишаем. 3,7 лет девочка и 1,7 лет мальчик. Лечили серной + Клотримазол + залаин + Тербинафин и йодом прижегала. На теле лишаи исчезли 15 октября. А 24 октября появились снова, появляются прищиков а потом становятся пятнами. На голове было по одному пятну они уже цветом как кожа просто не растет волос ещё. Таблетки не приписывали. Может нужно лечить с таблетками. Подскажите название и дозировку. Наш дерматолог вообще не настаивает на нашем визите, промолвила типо приходите когда вылечитесь за справкой в сад
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина!
Если поражена волосистая часть головы, нужно подтвердить это лабораторно / соскоб!
И да принимать противогрибковые таблетки внутрь! После анализов крови!
Это не витамины! Такое лечение не назначается он лайн, без анализов и осмотра, тем более детям такого возраста.
В ходе лечения нужно будет делать контрольные соскобы!
Вы живете не в маленьком городе! Посетите другого дерматолога!
Если хотите рекомендую вам очень хорошего врача.