Лишай у ребенка в 1,5 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, полторы недели назад у ребенка на лбу сверху появилось пятно, я сначала подумала что аллергия, но оно так и не прошло, стало чуть больше и краснее. Обратились к дерматологу, тот назначил соскоб - обнаружили лишай, направили к микологу, хочу отметить что пятно захватывает волосяную часть, миколог назначал мази, и йод с водкой, но обязательно потребовал лечить в стационаре - в инфекционном отделении таблетками т. к. Лишай на голове! Знакомые врачи говорят, что данные таблетки очень токсичны и такому ребенку они не рекомендуются и что в стационаре делать нечего- только лишнюю заразу ловить. Возможно ли лечение только мазями? И обойтись без стационара? Очень переживаю, жду ответа, заранее спасибо!
Теги: лишай у ребенка в 1 год
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 00:50
Здравствуйте! Да, если при стригущем лишае - пораженна волосистая часть головы , то следует лечиться в стационаре антимикотики внутрь. Будьте здоровы!