Появилась точечка в правом глазу

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня небыло проблем с глазами лет в 10 переболел гриппом потом зрение стало -2 сейчас -3 проблем не было по сей день но месяца два назад заметил что на правом глазу как соринка, потом точечка появилась поворачиваю в право в лево и они туда сюда. Что мне делать что капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 22:18
Добрый вечер!
Правильно я понимаю, что Вы видите эти точки перед взором своим?
kristall01 2020-04-23 22:22
Да правильно!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 22:36
Вероятнее всего - это деструкция стекловидного тела. Состояние по большей мере неопасное. Конечно, требующее периодического наблюдения (если появляются дополнительные жалобы). К сожалению, никаких способов лечения на данный момент в офтальмологии нет. Эти "точки" довольно часто смещаются периферичнее и становятся незаметны.
kristall01 2020-04-23 22:39
Спасибо! Будем надеяться что они исчезнут!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
kristall01 2020-04-23 22:49
И вам здоровья и благополучия! Хорошее дело делаете помогаете людям. Вот у нас вроде станица большая а окулиста и нет приезжают и уезжают.