В середине правого глаза появилось пятно. Вокруг него все видно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беременность 22 нед. Перестал видеть правый глаз, в районе зрачка. Началось с того, что дома красили стены, надышалась, болела голова. Через какое-то время
на остановке поймала головокружение, но быстро прошло. Где-то 4 ноября пятно появилось. Поняв что не проходит пошла в поликлинику, там отправили в глазной центр, провели ряд обследований, сходили к профессору с глазомби вроде как все нормально но есть отличие от левого, и что-то их смущает в макуле. Я не знаю что это. Но в общем сказали что с глазом все хорошо но что то не так. Не поставив диагноз прописали Невонак. Который я не рискну капать в положении. В общем пятно так и есть только немного темнее в глазу стало, но по краям все вижу с желтоватый оттенком. После всех походов. Снова было резкое головокружение, покосился ноги, был сильный шум в ушах, прилегла прошло. В общем не зная диагноза и поможет ли мне припорат рисковать ребёнком не хочу. И как быть не знаю. В конце недели опять ехать но смысл если они ничего не ьнашли.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-16 10:45
Здравствуйте, нужна ещё консультация невропатолога и терапевта. Обязательно идите на осмотр к офтальмологу. За ребёнка не бойтесь, ваше здоровье не менее важно, ребёнку нужна здоровая мама.