Не могу прочитать диагноз врача

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день у моего малыша (9 месяце) 10 дней назад в одном правом глазу появилась как-будто прозрачный шарик похож на заставшую слезу, никаких выделений при этом нет ребёнка вроде не беспокоит глаз что это может быть? Направили в детский центр на махрова, но в направлении не могу прочитать диагноз, что бы записаться подскажите что написано тут (приложила фото)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 15:15
Добрый день! В направлении пингвенкула конъюнктивы правого глаза. Назначен Офтальмоферон 4 раза в день. А где располагается этот шарик?
Ан 2017-02-21 15:20
Он у него в правом глазу внизу на белой части глаза. Эио может быть что то серьёзное? Или каплями можно вылечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 15:35
Ябы сказал, что это небольшая киста конъюнктивы, ничего страшного, но удалить нужно, как правило либо с помощью лазера.
Ан 2017-03-04 07:26
Добрый день, вы были правы нам сказали киста примерно 3-4мм, отправили к хирургу, но к нему попадём только через почти 2 месяца, хотела бы спросить, а таким маленьким делают операцию лазером ему всего 9 месяцев? И как проходит операцию? Заранее огромное спасибо за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-04 12:16
Операцию проводят либо лазером, либо хирургически, все зависит от оснащения клиники. Делают и маленьким тоже, но естественно есть необходимость в наркозе. Сама операция длится недолго.
Аня 2017-03-04 12:20
А то что нам ждать 1,5 месяца до приема хирурга не повлияет на ребёнка? А наркоз делают общий это не может навредить как то здоровью малыша?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-04 12:26
Можно подождать, операция не относится к экстренным и срочным, тем более киста небольших размеров. Наркоз короткий, соответственно рассчитывается на возраст и массу тела ребенка, не волнуйтесь. Хирург на данном этапе может предложить подождать, если нету активного роста