Появилась опухоль между грудей. Похоже на жировик, что можно сделать?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, если не считать то, что есть проблемы с суставами в 2015 году делали операцию по удалению опухоли (87х32х27 мм) в верхней трети бедра, с последующей установкой динамического бедренного винта. Я связываю появление жировика с нагрузкой, начал отжиматься после долгого перерыва. Так же появились сейчас боли в спине, Не знаю связано ли это все, но как-то все одновременно произошло и в добавок ко всему этому ещё переболел в течение последних 2 недель ковидом.
Здравствуйте, около 5 лет назад появился небольшой бугорок с чёрной точкой между грудей, он не беспокоил, но около двух лет назад он увеличился в размере и начал болеть, но через несколько недель или месяц, опять вернулся в прежнее состояние. Сейчас ситуация повторилась только уже масштабы другие. Он значительно стал больше и покраснел, болит и немного чешется. Появился он около 6-7 дней назад, сейчас обратил внимание, что из него вытекло немного белого гноя, специально не давил.
В чем может быть проблема? Можно ли выдавить?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это нагноившаяся атерома, лечение только оперативное