Новообразование на груди

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности на груди, на 3 см ниже ареолы, появилось новообразование, было похоже на спекшуюся кровь под кожей, маленького размера, но выпуклая. Значения не придала, через пару недель прошло все, остался только небольшой след. Но после родов заметила что снова появилось, в том же месте, но уже большего размера, темного цвета, выпуклая. Не болела. На днях задела лифчиком и немного закровил. Поехала к дерматологу в платную клинику. Он ничего страшного не увидел, сказал, что похоже на гематому (хотя я точно не прищемляла это место и не ударялась). Он иголкой проткнут и оттуда вышла спекшаяся кровь, обработал и залепил пластырем. Сказал что болеть не будет и пройдёт. Но в этот же вечер новообразование начало болеть, ноющая и простреливающая боль. Кровь так и продолжается собираться в этом месте, образуется то же самое что и было до прокола. Я сейчас кормлю грудью и очень переживаю, что это может быть? Можно ли кормить ребёнка? Что делать и к кому обратиться, чтобы выяснить что же это все-таки вышло?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 16:48
Здравствуйте Лилия.

Это может быть ангиокератома или пиогенная гранулема. Это доброкачественные сосудистые опухоли.

Опасного ничего нет, но образование лучше удалить, потому что при травме оно может сильно кровить.

Удалить можно у дерматолога или хирурга лазером или электрокоагулятором.

Ребенка кормить можно.