Новообразование под грудью, плотное

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, недавно при ежемесячном осмотре груди заметила новообразование.
Ощупавшая эту зону, ужаснулась, на ощупь это новообразование напоминает прыщ подкожный, плотный, шарообразный. Тактильно ощупывая вызывает некоторую боль и неприятные ощущения. За пару дней выросло в два раза, сейчас возможности посетить врача нет, тк нахожусь в другом городе, но паника охватывает ежедневно.
Описывая место:
Под грудью справа, выпуклое шарообразное, явно глубоко подкожное, на пульсацию не поддаётся, ярко выраженная овальная форма, плотность не как у обычного прыща, нажимая на само новообразование вызывает колкую и долгую боль в этом месте. Допускала возникновение жировика, но по телу да и у ближайших родственников семьи такой проблемы не наблюдалось. Очень буду благодарна в консультации, возможно стоит помазать какой то мазью, или приём строго необходим.
Для более точного диагноза предоставляю фотографии.
Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-01 16:19
Здравствуйте.

Наружно мазь Дермовейт утром ивечером 7 дней.

Далее смотреть в динамике.