Шишка под кожей на груди—жировик?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такая вот проблема. Заметил на груди слева как шарик маленький под кожей. На ощупь чуть меньше сантиметра, плотный, двигается при нажатии. Визуально ничего нет, кожа над ним ровная, без изменений по цвету и тд, только на ощупь находится. Не зная где — визуально не найти. Сам не болит, но изредка чуть ноет будто на нерв какой давит слегка. С самочувствие все ок. Что это? Жировик какой или?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2024 года

1 ответ

Или Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека. Или Атерома – это киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект. Или Фиброма кожи – доброкачественная эпителиальная опухоль, сформированная из клеток соединительной ткани. Она выглядит как круглое уплотнение с четкими границами и имеет телесный или розовый оттенок.