Появилась новая родинка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за родинка? Меланома или веснушка? Появилась после отпуска два года назад, мне кажется она потихоньку растет после каждого отпуска на солнце. Была у дерматолога пол года назад, сказал наблюдать, следующий визит к врачу назначен на май. Безопасно ли ждать до мая или что то решать сейчас? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-02-08 03:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.