Поясните предварительный диагноз

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поясните пожалуйста предварительный диагноз

предварительный диагноз: затяжной депрессивный эпизод? Дифференцировать с шизоидно-ананкастным расстройством личности (декомпенсация)
Что это значит? Мне предлагают обследование стоимостью 40 тысяч. Так же упомянули что я могу обратиться к врачу по месту жительства, но у меня есть опасения по поводу учета, не будет ли потом проблем со справками, может это глупо, но так-то так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 23:19
Здравствуйте, Петр.
Это значит что Ваше психическое состояние пока не ясно и нужно дальнейшее наблюдение и обследование. Пока речь идет о предварительных диагнозах: эндогенная депрессия и личностное расстройство (патология характера).
Да, если будет установлен официальный диагноз, Вы попадете в базу данных своего ПНД и Ваши социальные права будут ограничены (не сможете получить справки для работы, на вождение авто и ношение оружия).