Академ. Отпуск

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня тревожно-депрессивное расстройство. На фоне стресса из-за учебы, сейчас обострение. Мой психотерапевт сказала, что я могу взять академический отпуск, но для этого должна прийти в государственное учреждение(психиатрическая больница), чтобы они выдали справку. Я спросила, поставят ли меня на какой-то учет, она сказала, что по депрессии никто никуда не поставит. Но при этом потом добавила, что через год нужно прийти, показаться, что у меня всё хорошо, чтобы они меня "вычеркнули". Подскажите, что это значит? Выходит, на учёт всё же ставят? И почему мой психотерапевт(частная клиника) не может выдать мне эту справку или почему просто ее консультации, диагноз на бланке не считаются основанием для академа? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 23:11
Здравствуйте, Лиза. Сейчас нет понятия учета. Важен лишь сам диагноз или его отсутствие. Если речь идет об невротическом расстройстве, то это острое состояние, кт полностью излечивается. И тогда диагноз будет легко снять.