Постановка на учет в ПНД
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Последствия органического поражения ЦНС, моторная неловкость, Церебрастенический синдром, ВСД
Здравствуйте, Сыну дали направление на обследование в ПНД (из военкомата), его обязательно должны поставить на учет в ПНД? И если - да - какая форма при постановке на учет: ЛК-помощь ("К") или ДДН ("Д") ? И как должно проходить это обследование. Предварительный диагноз F06.68 - Органическое эмоцион. Лабильное расстройство личности в связи со смешанным заболеванием.
1 ответ
Анна, предварительный диагноз пока ни о чем не говорит. Решение о постановке на учет будет принято после полноценного обследования и решения врачей комиссии о заключительном диагнозе. Все вопросы Вы можете решать с врачом, проводящим обследование, на месте в отделении.