Пояснения по лечению

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, эффективно ли лечение? В анализе флороценоз выявили пониженое колличество лактобактерий и энтеробактерии 2*10^4. Врач выписал свечи нео пенотран на 7 дней и таблетки вагилак.
1. Скажите помогут ли данные свети? В анотации ничего нет про энтеробактерии.
2. Вагилак принимать сразу или после курса свечей?
3. Необходимо ли лечение мужу?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 10:09
Добрый день.
1. Должны помочь, это антибактериальные свечи широкого спектра действия.
2. После свечей.
3. Если у него нет жалоб, то не нужно.
Платная консультация
Алина 2020-12-23 10:33
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич!
Подскажите, а можно ли заменить данный препарат на свечи Бетадин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 10:53
Бетадин слишком простые свечи.
Но и нео пенотран не лучший вариант.
Лучше тержинан, полиженакс.
Платная консультация
Алина 2020-12-23 11:01
Скажите, пожалуйста, а будут ли эффективны свечи Тержинан, учитывая что я ими уже пользовалась еесколько раз. Не потеряли ои свою эффективность? Достаточно после них будет капсул вагилак для восстановления микрофлоры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 11:03
Если они ранее были эффективны, то можно их.
Вагилак достаточно будет после тержинана.
Платная консультация
Алина 2020-12-23 11:11
Спасибо большое.