Применение разных вагинальных свечей

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач выписал мне одновременно принимать йодомарин, метронизадол никомед, вагилак, нео-пенотран и гинофлор э. Скажите, сочетаются ли все эти препараты? Больше всего меня беспокоит можно ли одновременно применять разные вагинальные свечи?
Теги: кровь из вены можно щдаватт при применении вагинальных свечей, можно ли использовать два разных вида вагинальных свечей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 15:28
Здравствуйте! Вы или неверно поняли назначения врача, или Ваш врач что-то напутал. Вагилак и Гинофлор Э-это почти то же самое. И принимать что-то из этого нужно уже после окончания приема Нео-пенотрана
Платная консультация
Лена 2014-10-20 15:39
Спасибо за быстрый ответ! Приклепляю лист с диагнозом и лечением, подскажите пожалуйста, что еще там напутано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 15:42
Ваше фото не в резкости, извините
Платная консультация
Лена 2014-10-20 15:48
Рецепты:
метронизадо 500 мг по 1 т 2 раза в сутки 7 дней
к. Вагилак по 1 к 1 раз в сутки 15 дней
св. Нео-пенотран по 1 во влагалище 7 дней
св. Гинофлор э по 1 во влагалище 6 дней
йодомарин 200 по 1 т - 1 раз в сутки, месяц

Основной диагноз - дисбиоз влагалища

сопутствующий диагноз - аутоимунный тиреоидит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 16:41
Метринидазол, йодомарин, свечи Нео-пенотран-это все можно вместе. Второй этап-Гинофлор Э или Вагилак (можете выбрать) после окончания первого этапа лечения
Платная консультация
Елега 2017-01-27 10:59
Добрый день, у меня сейчас беременность 11 недель, на 4-той недели назначили утрожестан 100 по 2 таблетки вагинально, при сдаче анализов нашли кишечную палочку и небольшое превышение уреаплазмы и на 11 недели прописали свечи Бетадин и лакто норм, как мне теперь совместить одновременный прием всех свечей? Лечение откладывать нельзя. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:03
Здравствуйте. На время лечения перейти на пероральную форму прогестерона (в таблетках, принимать вовнутрь)
Платная консультация
Елена 2017-01-27 11:08
То есть, а как совмещать при этом свечи бетадин и лактонорм? В инструкции пишут что на ночь, могу я поделить на утро и ночь? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:09
Конечно. Одну утром - вторую - на ночь. Бетадин лучше на ночь
Платная консультация
Елена 2017-01-27 11:22
Скажите пожалуйста еще, а если у сеня при приеме утрожестана перорально будут побочные действия, смогу ли я снова на вагинальный прием перейти и как мне при этом совмещать его с бетадином? Могу я бетадин после утрожестана ставить через некоторое время? Или начать принимать утрожестан не по 100 2 раза в сутки, а 200 по утрам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:23
Елена, не спрашивайте наперед и не настраивайтесь, что что-то будет не так. В крайнем случае - Утрожестан можно совместить не с Бетадином, а с Лактонормом
Платная консультация
Елена 2017-01-27 11:29
Спасибо!
Сара 2017-06-05 20:32
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вагинальные свечи дистрептаза и ливарол можно вместе ставить сразу?
Юлия 2018-10-02 09:43
Добрый день! Назначили лечение антибиотиками метронидазол и флюканазол.
К ним еще выписали свечи макмимор 8 свечеи и гинофлор э 6 свечеи, эти свечи нужно принимать вместе на ночи, либо сначала мамимор, а после них гинофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 15:10
Здравствуйте. Сначала курс одних, потом других
Платная консультация
Ксения 2024-02-14 20:06
Добрый день! Назначили лечение.
Флуконазол (150 мг. Две капсулы, первую выпить сейчас, вторую через неделю). К ним еще выписали свечи (Клотримазол 6 штук) и (Лактожиналь 14 штук). Можно ли ставить сразу обе свечи перед сном? Или нужен какой то промежуток?