Эффективные свечи от молочницы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какие свечи эффективные от молочницы, периодически она мучает, пробовала нео-пенотрал, тержинан, все временный эффект, а во время приема тержинан раздражения еще больше стало, гигиену соблюдаю, перешла на дегтярное мыло, принимаю еще сейчас лактофильтрум уже 4й день, зуд пропал, но выделения еще есть, партнеров не меняю. Посоветуйте пожалуйста что нибудь эффективное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:17
Здравствуйте. Вы делали бакпосев с определением чувствительности?
Платная консультация
Дарья 2017-02-17 08:24
Нет ни делала. Первый мазок сдала был плохой прописали нео-пенотран, эти свечи мне хорошо помогли, примерно год меня ничего не беспокоило, потом опять, взяла эти же свечи но не знаю почему может подделка попалась но мне они почти не помогли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:24
Потому что нужно сделать посев с определением чувствительности и подобрать препарат адекватно.
Платная консультация
Дарья 2017-02-17 08:30
На прием попаду через 1.5 недели только, что можно пока проставить? Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:36
Вслепую - ничего. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-02-17 08:37
Спасибо.:)