Повышены незрелые гранулоциды

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. транзилит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, раннее писала вам про увеличение лимфоузлов после ковида. Хочу задать вопрос по поводу крови, уже второй раз приходит повышенное значение незрелых гранулоцидов и один раз были на границе нормы. Так получалось, что сдавала все три раза анализы во время менструации. Могла ли она повлиять на отклонения в анализе или все-таки это связанно с другой причиной в частности с увеличением лимфоузлов, потому что данные изменения так же начались после увеличения лимфоузлов. Фото анализов прикладываю. И можете посмотреть по последнему анализу по другим показателям все от в норме? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-26 10:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы. Для точного определения показателей, в том числе и незрелых гранулоцитов, нужно сдавать анализы крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией. Это позволяет избежать погрешности анализатора. А ваши отклонения связаны именно с этим.
Всего доброго.