Повышены лейкоциты в крови и болезнь

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, такая проблема: я заболел 2 недели назад был кашель и температура 37.3
По утрам все в порядке температура 35.8
Но к вечеру поднимается
Сходил на рентген ничего не нашли
Но в общем анализе повышены только лейкоциты 9.6
Кашель так и не проходит
Лечился антибиотиками
Скажите пожалуйста что проверить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 21:50
Лейкоциты небольшие, это норма. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.