Повышены гормоны

Спрашивает: Бова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, вы сможете рашифровать результат анализа на гормоны моей мамы. Ей 54 года. Что Вы сможете сказать по этому анализу. И можно ли понизить уровень поаышенных результатов?
Тиреотропный гормон - 8.54
Антитела к тиреоглобулину- 6.2
Холестерин - 6.80
Холестерин ЛПВП- 2.10
ЛПНП холестерин- 4.18
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 00:12
Здравствуйте.
По результатам анализов у Вашей мамы присутствует гипотиреоз. Это значит, что её щитовидная железа не справляется со своей функцией и вырабатывает слишком мало гормонов. В такой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Рекомендовала бы Вашей маме досдать анализ крови на Т4 свободный и с его результатом обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения гормонального препарата.
По показателям липидограммы консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста – кардиолога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Бова 2018-04-09 00:53
Спасибо большое за быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-09 00:58
Рада была помочь.