Повышены эозинафилы в крови у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года и у нас постоянно повышены в крови эозинафилы, на данный момент показатель 14. Снижено железо 6.8, ребенок аллергичный, частое покраснение в области паха, болеет каждый месяц повышение температуры, кашель, бледная, расстройство кишечника, жалуется на боли в ногах. Сдали вот анализы. Врачи не знают в чем причина. Помогите разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 15:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследование на глистные инвазии (кал троекратно, можно кровь).
Виктория 2020-01-28 21:10
Мы сдавали, все отрицательно. На какие именно нужно сдать? Думаете все таки причина в них?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 21:12
В целом такое состояние может быть при глистной инвазии -лямблии, аскариды, токсокары, описторхи. Но может быть и аллергическая реакция. Аллерголог ребенка смотрел?
Виктория 2020-01-28 21:17
Да смотрела, причин не видит, почему ребенку плохо. А как нас выяснить на что может быть аллергия? Пищевую панель мы сдавали все хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 21:42
Аллергия не всегда выявляется, потому что аллергия может быть на специфические аллергены, которые просто не входят в аллергическую панель. Поэтому родители должны вести пищевой дневник. Но вот учитывая проблемы с пищеварением, все-таки нужно обследоваться на глисты, сходить к паразитологу или инфекционисту.
Виктория 2020-01-28 21:50
Большое спасибо за консультацию.