Повышены еонзиофилы

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, имею сезонную аллергию на амброзию. Сегодня здала анализы (прилагаю результаты) еонзиофилов 6.7 при норме 5. Скажите пожалуйста достаточно ли просто таблеток Кларитина или нужно еще что-то? И является ли повышение вказаных показателей признаком алерггии или это что-то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2021 года

2 ответа

Вита 2021-08-05 00:19
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 01:45
Здравствуйте! Повышенные эозинофилы крови - это признак аллергии или паразитов. Учитывая, что Вы имеете аллергию на амброзию, то с большой долей вероятности эозинофилы повышены из-за аллергии. Применение кларитина пока достаточно, рекомендую принимать его 1 мес.