Аллергический ринит у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Никогда никаких признаков аллергии у ребенка не наблюдалось, наши жалобы были на то что ребенок очень часто и тяжело болеет после посещения сада (3 дня ходим 2 месяца дома и опять хватало ровно на 3 дня). В начале были ужасные ангины, сделали прививку превинар. Ангины прекратились (только горло красное при каждой болячки) ушло все в кашель (трахеиты, трахеобронхиты, ларенгиты, стеноз горатани, аденоидиты, а последний раз было похоже на коклюш). Пошли в иммунологу, сдали кучу анализов - диагноз: иммунитет в порядке, а мазок из носа показал эозинофилы 50 -аллергический ринит, полиноз. Месяц пшыкали авамис, эозинофилы стали 10. Кровь на аллергены сдали - все в порядке. Сказали потом надо будет делать пробы. Пошли в сад и опять на 3 дня. Сейчас все цветет у ребенка нет никаких признаков аллергии, только на сад. Может ли быть такой полиноз? Единственное к чему могу придраться, что после укусов камаров большие шишки которые у нее чешуться и при ветрянной погоде щеки красные.
Теги: аллергический ринит у ребенка 2 месяца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 18:27
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую панель, сингуляр на протяжении 2 месяцев, бронховаксом по схеме 3 месяца