Повышены базофилы в ОАК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала ОАК, так как слежу за лецкоцитами и тромбоцитами. Они обычно ниже нормы. Из симптомов: слабость и сонливость. Хронический герпес и аллергия (обычно сильная, но сейчас только чешутся глаза). В этот раз еще и повышены базофилы. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться?
Теги: базофилы повышены у женщины о чем это говорит
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-20 18:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Умеренная склонность к лейкопении на фоне носительства вируса герпеса.
Показано наблюдение и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 21:05
Спасибо!