Повышенный гликированный гемоглобин и среднесуточный уровень глюкозы плазмы

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия 2ст.
Здравствуйте, неделю назад я сдала кровь на гликированный гемоглобин, результат 5.20%, там же указан среднесуточный уровень глюкозы плазмы 5.7ммоль/л.
Последний раз сдавала кровь только год назад из пальца при диспансеризации, было 5.5.
Глюкометра не имею, поэтому периодичные замеры проводить не могу.
Какой ещё анализ можно сдать, чтобы уточнить свой диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-11-10 23:46
Здравствуйте. Исходя из Ваших результатов обследования в настоящее время данных за сахарный диабет не выявлено. Если Вас беспокоят жалобы: сухость во рту, жажда, учащённое мочеиспускание, снижение веса и др. можно сдать кровь на инсулин, С- пептид, общий анализ мочи, мочу на сахар и ацетон, повторить глюкозу крови натощак, через 2 часа после еды, гликозилированный гемоглобин, чтобы посмотреть в динамике. Результаты можете прислать мне сюда.