Повышенный ферритин после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Меня безпокоит муж моей внучки. Он лежал в больнице с ковидом. Был ферритин 600. Сейчас он уже дома, ферритин 800. В четыре раза превышены АЛТ и АСТ. С-реактивный белок 2,5. Остальное как будто в норме. Насколько это опасно? Имею в виду ферритин. И можно ли его понизить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 декабря 2021 года

5 ответов

Это проблемы с печенью. Жалобы какие?
Наталья 2021-12-25 19:32
Слабость, иногда сердце или что-то рядом болит
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинируемся лайтом через 3 месяца
Наталья 2021-12-25 20:31
А с ферритином что?
Ферритин белок переносящий железо. При физических нагрузках станет на место.