Повышение ферритина после ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Завтра 37 недель беременности, в 36,3 заболела ковидом. Переношу относительно легко, но проблема в том, что до болезни у меня был низкий ферритин и мне капали венофер раз в неделю. Сегодня выяснилось, что мой ферритин 293. Сдала анализ, думая, что он снизился, пока я более. А он подскочил, плюс я ещё сделала капельницу, так как не знала, что ковид так сильно его повышает. Скажите, пожалуйста, насколько критичен через чур повышенный ферритин на моем сроке? Очень переживаю за малышку! Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-18 20:19
Здравствуйте.
Это закономерный рост после капельницы. Если их принимали по показаниям- угрозы нет.
Всего хорошего.