Феринжект повышение ферритина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 28 лет, хронических заболеваний нет. Есть ангиомиолипомы почек, очень маленькие, но врачи все равно рекомендуют не грузить лишний раз почки.

У меня в этом году немного понизилось железо: февраль железо 9,18, в июне 8.68 мкг/л ферритин 28 мкг/л
Есть еще данные за октябрь 2018: железо 20.9, ферритин 32.1

Гастроэнтеролог сказала сделать капельницу с феринжект одну.
Я сделала, теперь показатели: железо 25.68, ферритин 263
Насколько опасно, что ферритин выше? Нужно что-то с этим делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 16:31
Здравствуйте.
Одна инъекция препарата существенного воздействия на ваше здоровье не окажет. Ничего делать не нужно, организм сам все приведет в порядок.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-18 18:32
Спасибо!