Повышен ферритин, выпадение волос, снижение веса

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток. Проблема такая: начал лысеть в районе макушки (андрогенная алопеция), пришел на приём к трихологу, сдал много разных анализов, трихолог назначил лечение Азеломаксом 2 р/день, волосы должны скоро вырасти. Она советует обратиться к гематологу по поводу повышенного ферритина и возможных болезней крови. Высылаю все результаты анализов. Отмечу также что за последние пол года потерял в весе примерно 7-8 кг. Весил 75 кг еще в новый год. Чувствую себя как и всегда. Кроме потери волос и снижения веса больше ничего не изменилось.
Первый раз 30.07.2018 ферритин составил 356. Второй раз я пересдал Ферритин 12.09.18 и он составил 283.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 22:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель ферритина некритичен, сывороточное железо в норме.
Всего доброго.