Понизились лейкоциты, выпадение волос. Снижение веса, обнаружили хеликобактер

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были пол года назад лейкоциты 4.1 сейчас понизились до 3.22, остальное в норме, ферритин был 35, за три месяца приёма железа повысился до 42, за этот период похудела на семь кг. Проходила обследование и нашли хеликобактер в крови 1: 2000. Сейчас принимаю антибиотики. Может ли лекопемия связана с хеликобактер? Боюсь что после большой дозы антибиотиков лейкоциты ещё ниже станут. И ещё сильно сыпаться волосы, знала все анализы, которые трихолог назначил, все в норме, узи в норме.,а волосы сыпаться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 20:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это маловероятно. Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.