Улучшить анализы, выпадение волос
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста.
У меня очень сильно выпадают волосы.
Есть гипотериоз, он компенсируется таблетками (эутирокс 50 мкг), с точки зрения эндокринолога со стороны щитовидки проблем нет, анализы хорошие; тахикардия (принимаю эгилок 25 мкг 2 раза в день).
02.09.2017 сделала анализы на железо, результаты такие:
железо = 7.06 (6.50 - 9.85),
сывороточное железо = 10.2 (9.0 - 27),
ферритин 25.95 (13 - 150),
способность насыщения железом, латентная (UIBC) = 41.60 (нормы не прописаны),
общая способность связывания железа (TIBC) = 51.6 (54.0 - 77.0).
Результаты анализа железа в норме (почти), но на нижней границе. Могут ли волосы выпадать от недостатка железа при таком раскладе? Нужно ли улучшать показатели ферритина, если да, то как? Принимать ли таблетки, если да, в какой дозе и как долго? Нужно ли улучшать показания общей способности связывания железа (ниже нормы)? Как это делать?
С уважением,
Елена
Подскажите, пожалуйста.
У меня очень сильно выпадают волосы.
железо = 7.06 (6.50 - 9.85),
сывороточное железо = 10.2 (9.0 - 27),
ферритин 25.95 (13 - 150),
С уважением,
Елена
5 ответов
Здравствуйте.
По приведенным цифрам я могу исключить гематологические проблемы в выпадении волос.
Вам нужен опытный трихолог.
Всего доброго.
Вам нужен опытный трихолог.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Здравствуйте,
Александр Борисович,
у меня появился вопрос по вышеопубликованным анализам. Способность насыщения железом (UIBC) у меня 41,6. Насколько я понимаю, это в процентах? Это ведь больше, чем стандартный показатель, что это может значить? Какие другие анализы мне надо сдать, чтобы исключить возможные проблемы?
Спасибо.
Елена
Александр Борисович,
Спасибо.
Елена