Слабость, выпадение волос, низкий ферритин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите что делать? Волосы выпадают ужасно. С железом у меня проблемы, в сентябре сыв. Железо было 4,3, гемоглабин 136, ферритин 20, начала пить мальтофер капли, железо стадо 15,6, гемоглабин 141, а ферритин упал до 8,8, не могу понять где искать причину выпадения волос, сонливости и слабости, еще есть признаки депрессии
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 16:20
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2018-12-26 16:24
Сдавала 13декабря
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 16:56
У Вас нет признаков железодефицита. Прием препаратов железа не показан.
В связи с повышением уровня ТТГ показано обследование у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-12-26 17:20
А то что ферритин 8,8? Сегодня результат получила! Ттг тоже сегодня получила и результат 3,33, в другой лаборатории сдала, по этому и запуталась, волосы просто выпадают пучками
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 20:54
Не стоит передоверять одному из показателей.
Показано обследование у трихолога.)
Платная консультация
Марина 2018-12-26 21:02
Александр Борисович у трихолога была еще в сентябре как начали выпадать, она сказала какая то поталогия структуры волос, от корня 2см и ломаются, посоветовала сдать все анализы, я сдала, вот вам выслала, после вот этого ТТг 6,78, эндокринолог назначила гармоны, но через 3 дня я сдала в платной лаборатории тот же ттг и результат 3,33, какому анализу верить незнаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 22:03
Марина, извините, но у Вас нет гематологических проблем. В помощи гематолога Вы не нуждаетесь. Свое мнение я высказал.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2018-12-26 22:05
Я вас поняла, спасибо большое