Повышенный ферритин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж сдал кровь на ферритин. Результат 475, везде пишут что норма у мужчин до 300 - результат сильно превышен. Рост 186см, вес 108 кг, работа офисная, алкоголь принимает редко - по праздникам и иногда 0,5 пива в выходные. По вечерам стал жаловаться на слабость, быструю утомляемость, иногда ломота в суставах (как при ОРВИ, но при этом не болеет), часто пониженная температура 36,0 и ниже.
Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для выяснения причины такого повышения ферритина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-15 15:55
Здравствуйте.
-прикрепите оригинал полного общего анализа крови
-укажите, с какой целью он обследовался на ферритин
-укажите, какая подготовка предшествовала сдаче этого анализа.