Повышенный билирубин и ггт
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: СРК, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, Александр Борисович.
В первую очередь у меня повышенная тревожность из-за здоровья, сейчас принимаю Адаптол. Слишком сильно обеспокоен своим состоянием, постоянная слабость, не хватает сил на обычные дела. Меня беспокоят проблемы с ЖКТ. Ранее ставили СРК. Сначала появилась тупая боль на уровне пупка слева. Боль не сильная, особенно чувствуется при пальпации, как будто бы в этом месте твердая кишка. Появился жидкий стул до 4-5 раз в день. Сейчас стул более менее, но тупая боль осталась и тянет левую сторону сзади. Такое состояние около 3 недель. Слабость, быстрая утомляемость. Так же мучает, как будто сухость в горле, ком в горле, что-то щекочет, мешает в груди, язык с налетом. Сдал анализы. Что-то уже готово. Можете помочь расшифровать? Есть ли серьезная патология? Уже даже связал горло, печень с мононуклеозом, но мне кажется фантазия разбушевалась.
Реакция на скрытую кровь - отрицательно Определение ГГТ - 60.3
Определение билирубина общего - 33.3
Определение общего белка - 71.5
Определение белков острой фазы С-реактивный белок - 0.15
Определение АСТ - 23.7
Определение АЛТ - 20.2
Определение билирубина общего - 33.3
Определение общего белка - 71.5
Определение АСТ - 23.7
Определение АЛТ - 20.2
2 ответа
Здравствуйте.
Такие показатели возможны при вашей патологии ЖКТ- СРК, дискинезия желчевыводящих путей.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-08-27 18:44
Спасибо. Но попасть к нему не скоро смогу. Прием у терапевта только в сентябре