Билирубин в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: СРК
Добрый день! 26 ноября после употребления жареной рыбы, началась диарея и цистит с уретритом. Послали у урологу 2 месяца лечил антибиотиками стало хуже. В моче белок 0.435 фосфаты +++, ph 9, билирубин ++ Запах накануне сьеденой пищи. В биохимии повышение биллирибубин общий 30(без фракции). - амилаза, аст, алт, щелочная и остальные норма. Кровь клиника все в норме, Узи - перегиб желчного пузыря, фгс-поверхностный гастрит, бакпосев мочи - кандиды (сказали от антибиотиков) гинеколог - здорова. Назначили желчегонное и урологический сбор и все. На данный момент учащенной мочеиспускание, жуткая боль и жжение в уретре. Горечь во рту, жжение в желудке, диарея (уже 3 месяца) боли с права. Может быть цистит последствием проблем с ЖКТ и печенью. Посему в анализах всегда щелочная моча, билирубин и белок? И куда мне обращаться дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-17 18:56
Ольга! Общий билирубин должен быть разбит на фракции- прямой и непрямой. Нужно сдать на эти фракции. Билирубин повышен, поэтому определяется в моче. Нужно пройти лечение по ЖКТ, снизить показатель общего билирубина. Сдать мазок из уретры методом ПЦР на Уреаплазма, Хламидия, ЦМВ. Всего доброго.