Повышенный АПФ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу расшифровать. Повышенный PAPP-A. Мой врач направляет к генетику. Изображения прикрепляю.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-28 14:33
Добрый день! Повышение рарр-а не характерно для хромосомной патологии у плода, это просто ваша индивидуальная особенностью. Риски у вас низкие, что гарантирует отсутствие синдрома Дауна у плода на 80%. Если вам этого достаточно, то следующее что вам нужно сделать- УЗИ в 20-21 неделю беременности.