Мог ли гормон ХГЧ повыситься из за приема таблеток Дюфастон?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на первом скрининге показало что у меня завышен гормон ХГЧ, я принимаю таблетки Дюфастон, на тот момент по три таблетки в день, сейчас дозировка у меня одна таблетка в день. Из за этого мог повыситься гормон на столько?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-12 11:07
Здравствуйте. Причин повышения гормона хгч может быть много, это и дюфастон и угроза прерывания беременности и ваши идивидуальные особенности. Однако, при синдроме Дауна у плода также может повышаться этот гормон. Узнать точную причину невозможно, т. к. их слишком много, но вы можете пройти НИПТ, чтобы убедиться, что повышение гормона хгч не связано с патологией у плода.