Брадикардия плода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Первая беременность, на плановом узи поставили брадикардию плода. Срок 5-6 недель. Сдала в один день с узи прогестерон и хгч. Фото узи и анализов прилагаю. Ко врачу попаду не раньше четверга. Хотелось бы понимать, что не так. На данный момент назначен дюфастон. Из ощущений: заметила уменьшение боли в груди и меньше тошноты. Спасибо за ответ! Очень переживаю, что возможен вариант прерывания беременности или замирания.
Теги: брадикардия плода на ранних сроках, брадикардия у плода на 7 неделе, брадикардия у эмбриона на ранних сроках прогнозы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 13:41
Здравствуйте! К сожалению, да, такой вариант возможен. И наиболее вероятен, если идет брадикардия, вероятно, есть патология у плода. И в этом варианте делать нечего. Но! Вы продолжайте прием дюфастона до 3 таблеток в день
Платная консультация
Дарья 2020-04-11 13:44
Спасибо за ответ! А хгч и прогестерон в норме или есть отклонения по срокам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 13:47
0гч в норме. Прогестерон низкий
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 13:48
Прогестерон меньше от низкой нормы в 2 -3 раза
Платная консультация
Дарья 2020-04-11 14:06
Спасибо большое за ответ!
У меня Нг/мл 14, в памятке лаборатории 5-6 недель норма 18-21, выходит не 2 раза. Или вы имеете ввиду другое?
Если назначено 2 таблеток дюфастона, необходимо ли пить 3юю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 14:51
Да, это имела в виду, простите, не туда посмотрела, но снижение все равно имеется
Увеличить дозировку соответственно симптомам необходимо