Как понять срок и сколько дней цикл
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месячные были не регулярные, цикл от 30 до45 деней, но в марте и апреле вроде восстановились. В мае не пришли, если считать 30 дней цикл, задержка 10 дней. Тест положительный, полоска не много бледнее, был 2 выкидыша, поэтому позвонила врачу, она сказала принимать дюфастон, и прийти на УЗИ на 9 день задержки,.Сделали УЗИ но плодного яйца не увидели, эндометрий 14,2мм, киста жёлтого тела, труб не увидели. Сдала в этот же день хгч 94 МЕ/л написано соответствует беременности 2 недели, повторно завтра сдавать хгч+прогестерон. Вопросы:
1. Мог ли цикл опять удлинится? Тогда получается ещё нет даже задержки
2. Врач пугает внематочной, и считает цикл 30 дней, тогда должно быть 3-4 недели. Когда повторно сходить на УЗИ
Очень переживают, боюсь внематочной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:05
Здравствуйте.1. Норма - 21-38 дней.2. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ повторно для оценки его в динамике. На таком ХГЧ могут ничего не видеть еще. Это логично. Норма - от 1000 для проведения УЗИ.