Как понять срок и сколько дней цикл

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месячные были не регулярные, цикл от 30 до45 деней, но в марте и апреле вроде восстановились. В мае не пришли, если считать 30 дней цикл, задержка 10 дней. Тест положительный, полоска не много бледнее, был 2 выкидыша, поэтому позвонила врачу, она сказала принимать дюфастон, и прийти на УЗИ на 9 день задержки,.Сделали УЗИ но плодного яйца не увидели, эндометрий 14,2мм, киста жёлтого тела, труб не увидели. Сдала в этот же день хгч 94 МЕ/л написано соответствует беременности 2 недели, повторно завтра сдавать хгч+прогестерон. Вопросы:
1. Мог ли цикл опять удлинится? Тогда получается ещё нет даже задержки
2. Врач пугает внематочной, и считает цикл 30 дней, тогда должно быть 3-4 недели. Когда повторно сходить на УЗИ
Очень переживают, боюсь внематочной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:05
Здравствуйте.1. Норма - 21-38 дней.2. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ повторно для оценки его в динамике. На таком ХГЧ могут ничего не видеть еще. Это логично. Норма - от 1000 для проведения УЗИ.
Платная консультация
Любовь 2018-05-27 13:24
Спасибо за ответ, завтра сдам повторно хгч+прогестерон
До этого были циклы и по 45 дней, поэтому не исключаю что в этот раз мог быть также большой цикл.
Бовь 2018-05-29 12:39
Здравствуйте, сдала повторно хгч 212 МЕ/л, прогестерон 30,27нмоль/л, нормальные ли показатели,? принимаю дюфастон 1т 2 раза в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 12:44
Здравствуйте. Вы сдали ХГЧ через 48 часов?
Платная консультация
Любовь 2018-05-29 13:00
45 часов, хгч94МЕ/л в прошлый раз, прогестерон сдала впервые раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 13:02
Отличный рост. Прогестерон в норме. Но сдавать его на фоне Дюфастона было не совсем корректно
Платная консультация
Любовь 2018-05-29 13:06
Спасибо, в пятницу на УЗИ, надеюсь увидем пузыречек наш