Повышенные тромбоциты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Высокие тромбоциты
Здравствуйте, у ребёнка с рождения повышенные тромбоциты. Была цитомегаловирусгая инфекция- переболели ей, сейчас лечим стафилокок золотистый и клебстеллу, параллельно носим распорку леча дисплазию и нужно делать электрофорез с кальцием. Вопрос- можно ли его делать при повышенных тромбоцытах (в декабре они были 600, в январе 700, в феврале 800)
И главный вопрос какая может быть причина таких высоких тромбоцитов и что делать?
Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Физиопроцедуры до установления диагноза не рекомендую. Показано наблюдение за тромбоцитами в ручном контроле, при их высоких цифрах- очная консультация детского гематолога.
Удачи.