Повышение тромбоцитов у ребенка 10 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У моей дочери 10 лет высокие тромбоциты - 461. Они всегда были повышены, но до 370. А такое в первый раз. Гематолога в нашем городе нет, педиатр говорит, что показатели очень высокие и что делать не знант. Только если наблюдать. Пожскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Какие причины могут быть? Дочка недавно переболела. Перед сдачей анализа, зв два дня, сильно плакала. Проблемы в школе. Анализ сдавали, чтлбы поехать к пульмонологу. Стоим на учете с бронхиальной астмой. Возможно ли, что она переболела коронавирусом? Тест не сдавали. Но симптомы похожие. Помогите, пожалуйста, советом
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны и не требуют лечения.
Имеется эозинофилия, показано обследование у аллерголога.
Контроль общего анализа крови через 3 месяца с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.