Повышенные тромбоциты у ребенка
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7.5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 7.5 месяцев, 3 раза сдавали ОАК и каждый раз повышенны тромбоциты и что-то постоянно с эритроцитами, серьезные ли это отклонения и какое обследование пройти? Педиатр сказала что тромбоз прослеживается! Так же у ребенка до сих пор присутствует мраморность кожи и имеются синяки под глазами. Можно ли делать прививки?. Фото с анализами прилагаю. Оак сдавали в 1 месяц, в 6 месяцев и в 7.5 месяцев
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам необходимо комплексное обследование у педиатра для исключения патологии печени и почек. Настораживает повышение билирубина. Обратитесь для осмотра и консультации к детскому гепатологу или гастроэнтерологу.
Вопрос о проведении прививок в компетенции педиатра.
Всего хорошего.